Aderir a mail list

Email:

Corpos Sociais

Comissão Diretiva

Alberto Jorge Lebre Cardoso

Alberto Jorge Lebre Cardoso

Presidente

Departamento de Engenharia Informática (FCTUC) – Universidade de Coimbra

alberto@dei.uc.pt


Paulo José Carrilho de Sousa Gil

Paulo José Carrilho de Sousa Gil

Vice-Presidente

Departamento de Engenharia Eletrotécnica e de Computadores (FTCUNL) – Universidade Nova de Lisboa

psg@fct.unl.pt


Fátima Silva Leite

Fátima Silva Leite

Vice-Presidente

Departamento de Matemática (FCTUC) – Universidade de Coimbra

fleite@mat.uc.pt


Paulo Moura Oliveira

Paulo Moura Oliveira

Secretário

Departamento de Engenharias - Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro

oliveira@utad.pt


João Manuel Ferreira Calado

João Manuel Ferreira Calado

Tesoureiro

Departamento de Engenharia Mecânica (ISEL) – Instituto Superior de Engenharia de Lisboa

jcalado@dem.isel.pt


Assembleia Geral

Filomena Maria da Rocha Menezes de Oliveira Soares

Filomena Maria da Rocha Menezes de Oliveira Soares

Presidente

Departamento de Electrónica Industrial - Universidade do Minho

fsoares@dei.uminho.pt


Jorge Manuel Oliveira Henriques

Jorge Manuel Oliveira Henriques

Vogal

Departamento de Engenharia Informática (FCTUC) – Universidade de Coimbra

jh@dei.uc.pt


Carlos Baptista Cardeira

Carlos Baptista Cardeira

Vogal

Departamento de Engenharia Mecânica – IST – Universidade de Lisboa

carlos.cardeira@tecnico.ulisboa.pt


Conselho Fiscal

António Eduardo de Barros Ruano

António Eduardo de Barros Ruano

Presidente

Departamento de Engenharia Eletrónica e Informática (FCTUAlg) – Universidade do Algarve

aruano@ualg.pt


Maria do Rosário de Pinho

Maria do Rosário de Pinho

Relator

Departamento de Engenharia Eletrotécnica e de Computadores (FEUP) – Universidade do Porto

mrpinho@fe.up.pt


Fernando Manuel Rosmaninho Morgado Ferrão Dias

Fernando Manuel Rosmaninho Morgado Ferrão Dias

Secretário

Departamento de Matemática e Engenharias (UMad) - Universidade da Madeira

morgado@uma.pt